ВЛ / Украина

Нацбанк Украины выступил против санкций в отношении "дочек" российских банков

+2
8-10-2015, 19:11...
1 221

Нацбанк Украины выступил против санкций в отношении "дочек" российских банков

Первый заместитель главы Национального банка Украины Александр Писарук выступил в четверг резко против введения санкций в отношении "дочек" российских банков.

Замглавы финансового регулятора убежден, что применение санкций к "дочкам" банков РФ на Украине может привести к серьезным проблемам в украинской банковской системе. 

"Это дело политиков и ура-патриотов, что надо все забрать, все заморозить и санкции наложить, но профессионал понимает, что это мы себе на голову проблему ищем", — сказал он (цитата по "ДонПресс").

Писарук отметил, что пока НБУ удается добиваться докапитализации этих банков благодаря российским акционерам, в то время как введение в отношении них ограничительных мер лишь заблокирует продажу и капитализацию финучреждений, и следовательно — увеличит риск признания банка неплатежеспособным. 

Первый замглавы украинского Нацбанка убежден, что расплачиваться за эту политику придется бюджету Украины. "Если мы заблокируем, заберем и свалим это в Фонд, кто за это будет платить? Родной украинский бюджет. Когда ура-патриоты кричат про санкции, они об этом думают? А мы об этом думаем, это наша работа", — заявил он.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация