ВЛ / В России

В Минобороны РФ обсуждают возможную помощь Афганистану

+1
8-10-2015, 18:48...
1 368

В Минобороны РФ обсуждают возможную помощь Афганистану

Ситуацию с безопасностью в Афганистане и возможную помощь этой стране обсуждают на международной конференции в российском Минобороны. На днях афганские власти обратились к Москве с просьбой о содействии в борьбе с группировками боевиков, сообщает Вести. Ru.

Как заявил начальник ГРУ Генштаба ВС РФ генерал-полковник Игорь Сергун, ИГ использует обострение ситуации в Афганистане, чтобы укрепиться в Центральной Азии, и это может угрожать безопасности России.

«Примкнувшие к ИГ афганцы активно задействуются для ведения работы по вербовке новых членов организации. При этом эффект от их агитационной деятельности выше, чем у эмиссаров из числа арабов или пакистанцев, к которым в Афганистане традиционно относятся крайне настороженно», - приводит РИА Новости слова начальника военной разведки России.

По его словам, "основными задачами экстремистов на данном этапе являются вербовка боевиков для участия в конфликте на Ближнем Востоке, а также получение дополнительных источников финансирования".

В настоящее время талибы контролируют до 70% территории Афганистана.

Армия и полиция Афганистана не в состоянии преломить ситуацию, сообщил Игорь Сергун.
 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация