ВЛ / В мире

На границе Таджикистана и Афганистана сосредоточено более тысячи талибов

0
8-10-2015, 17:20...
1 210

На границе Таджикистана и Афганистана сосредоточено более тысячи талибов

Наращивание присутствия террористических группировок, в том числе отрядов движения "Талибан", в непосредственной близости от границ Таджикистана вызывает серьезное опасение властей республики, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя Комитета национальной безопасности республики.

"В последнее время на бадахшанском (памирском) направлении таджикско-афганской границы мы наблюдаем движение вооруженных групп, преимущественно относящихся к движению "Талибан", а также к ряду других группировок "террористического интернационала", численность которых превышает 1 тыс. боевиков", - заявил собеседник агентства, добавив, что "по оперативным данным афганских коллег, талибы контролируют значительную часть приграничных с Таджикистаном афганских селений и продолжают продвигаться ближе к границе, что не может не тревожить Душанбе".

Длина афгано-таджикской границы составляет 1400 километров.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация