ВЛ / В России

Песков о НАТО у границ РФ: альянс использует мнимые предлоги об угрозе

+3
8-10-2015, 14:15...
826

Песков о НАТО у границ РФ: альянс использует мнимые предлоги об угрозе

НАТО прикрывает свои действия надуманными предлогами о мнимой угрозе, которая якобы исходит от России, при этом любые планы по приближению военной инфраструктуры НАТО к границам РФ приведут к ответным действиям со стороны Москвы, заявил в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Надуманный предлог, который я озвучивал, о мнимой угрозе, которая исходит от России, наверное, это и есть тот камуфляж, которым прикрываются планы по дальнейшей экспансии НАТО в сторону наших границ", — сказал Песков.

"Речь идет об увеличении, там были заявления и об увеличении контингента и различных подразделений, речь идет о наращивании присутствия военного. Это военное присутствие фактически у российских границ", — добавил Песков, отвечая на уточняющий вопрос о том, что он имел в виду, говоря о британских военных в Прибалтике и об очередном примере экспансии НАТО.

Он подчеркнул, что этот проект "не новый", он идет десятки лет, "ничего, кроме сожаления это вызвать не может".

"Разумеется, любые планы по приближению военной инфраструктуры НАТО к Российской Федерации приводят к ответным шагам с тем, чтобы установить необходимый паритет", — добавил Песков.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация