ВЛ / НАТО

НАТО готово направить войска в Турцию

-2
8-10-2015, 13:31...
1 666
 

НАТО готово направить войска в Турцию

Североатлантический альянс готов направить войска в Турцию, чтобы защитить своего союзника. Об этом сегодня заявил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Таким образом он прокомментировал недавние авиаинциденты с российскими военными самолетами, случайно залетевшими в воздушное пространство Турции. Об этом передает LifeNews.

- НАТО в состоянии защитить всех своих союзников от любых угроз, Турция не исключение, - отметил он. - В случае необходимости мы готовы развернуть свои силы на юге, в том числе и в Турции.

Накануне НАТО проявляло встревоженность атаками российских военных в Сирии по позициям «Исламского государства».
 
«Мы видели усилившееся военное присутствие РФ в Сирии. Также мы видели авиаудары, применение крылатых ракет. И конечно, все это – причины для беспокойства», – заявил он в четверг, 8 октября, журналистам перед началом Совета НАТО на уровне министров обороны.
 
Напомним, что ВКС России с 30 сентября атакуют позиции террористов «Исламского государства» в соответствии с обращением президента Сирии Башара Асада и приказом Верховного Главнокомандующего ВС РФ.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация