ВЛ / В мире

Ситуация на фронтах Сирии

+3
8-10-2015, 08:40...
1 437
 

Ситуация на фронтах Сирии

В минувшую среду части сирийской армии, поддерживаемые национальными силами обороны, начала широкомасштабное наступление в северной части провинции Хама. 

В ходе боев с боевиками Аль Каиды, повстанческих отрядов и других формирований боевиков удалось отбить несколько населенных пунктов. 
В провинции Алеппо ударами авиации ВКС РФ была уничтожена бронетехника и объекты инфраструктуры боевиков. 
Закрепляя успех операции, сирийская армия продвинулась в направлении границы Идлиб – Хама, захватив при этом ряд господствующих высот. 

Согласно информации, полученный от источников в военной администрации самолет ВКС РФ провели ряд вылетов для того, чтоб определить позиции и силы боевиков в районе города Аль-Скайлабия, населенного преимущественно христианами. 
Бои в северной части провинции Хама стали одними из самых серьезных за период с лета нынешнего года. 

Кроме того, распространенные оппозицией заявления о гибели военнослужащего РФ были опровергнуты представителями оборонного ведомства Сирии, которое заявило, что военнослужащие РФ не принимают участия в наземной операции против боевиком радикальных организаций и повстанческих сил.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация