ВЛ / Статьи

Обама извинился перед "Врачами без границ" за бомбардировку больницы в Кундузе

0
8-10-2015, 07:28...
664
 

Обама извинился перед "Врачами без границ" за бомбардировку больницы в Кундузе

Президент США Барак Обама в среду принес извинения организации "Врачи без границ" за бомбардировку больницы в афганском Кундузе, заявил на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

"Президент Обама извинился и выразил скорбь в связи с гибелью и ранениями персонала "Врачей без границ" и их пациентами, когда американский авиаудар по ошибке пришелся по полевому госпиталю "Врачей без границ" в Кундузе", - сказал Эрнест.

По его словам, президент США в ходе телефонного разговора заверил главу организации доктора Джоанну Лью, что после расследования Пентагон предоставит "прозрачный, всесторонний и объективный отчет по фактам и обстоятельствам" бомбардировки больницы в Кундузе, сообщает Интерфакс.

Бомбардировка больницы произошла в прошлую субботу. Число жертв бомбежки достигло 22 человек. 37 человек получили ранения.

Как заявил командующий международными силами содействия безопасности в Афганистане генерал Джон Кэмпбелл, авиаудар по больнице был нанесен "по ошибке".




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация