ВЛ / В мире

Цена нефти Brent приблизилась к $53 за баррель

+2
7-10-2015, 14:49...
1 135
 

Цена нефти Brent приблизилась к $53 за баррель

Цены на нефть растут в среду четвертую сессию подряд на данных о сокращении запасов топлива в США, при этом для WTI это ралли может стать самым продолжительным с апреля, сообщило агентство Bloomberg.

Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:28 по московскому времени подорожали на $1,03 (1,98%) - до $52,95 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени повысились на $1 (2,06%) - до $49,53 за баррель.

Как сообщил накануне Американский институт нефти (API), товарные запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 1,23 млн баррелей. В том числе на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, резервы снизились на 100 тыс. баррелей. Институт получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе.

Официальные данные Минэнерго будут обнародованы в 17:30 по московскому времени в среду. Опрошенные Bloomberg эксперты ожидают роста запасов на 2,25 млн баррелей.

"Основные макроэкономические показатели на рынке нефти стали более благоприятными, что обусловило рост цен, - отметил аналитик Danske Bank Йенс Педерсен. - Однако для продолжения восстановления котировок показатели должны стать еще лучше".

Кроме того, ранее Управление по энергетической информации (EIA) министерства энергетики США улучшило прогноз мирового спроса на нефть. Теперь эксперты ожидают, что он будет составлять в среднем 93,79 млн баррелей в сутки в этом году по сравнению с сентябрьским прогнозом на уровне 93,62 млн б/с, сообщает Интерфакс.

Международное энергетическое агентство (МЭА) прогнозирует мировой спрос на уровне 94,3 млн б/с, тогда как глава второй по величине нефтегазовой компании Европы Total SA Патрик Пуянне отметил в среду, что спрос может быть даже выше оценки МЭА.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация