ВЛ / ЕВРОПА

Европарламент одобрил финансирование Греции на 53 млрд евро

0
6-10-2015, 16:31...
730
 

Европарламент одобрил финансирование Греции на 53 млрд евро

Европейский парламент во вторник проголосовал за финансирование Греции в объеме 53 миллиардов евро и за срочные меры по немедленной реализации плана, сообщает деловое издание "Имерисия".

Предложение одобрено подавляющим большинством голосов: 586 — за, 87 — против и 21 воздержался.

Предложение Комитета по вопросам регионального развития предусматривает финансирование из фондов регионального развития, социального, по морским делам и рыболовства на период с 2014 по 2020 годы.

Средства выделяются на поддержку национально значимых проектов (NSRF) и улучшение экономического и инвестиционного климата.
На основании предложенных чрезвычайных мер, Греция освобождается от требования софинансирования, в то же время увеличен на 3,5% уровень начального финансирования. ОБ этом передает РИА Новости.

Европарламент отверг поправки, внесенные крайне правыми депутатскими группами, которые предлагают выход Греции из еврозоны для того, чтобы она могла "поправить свое финансовое положение".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация