ВЛ / Донбасс

ДНР и ЛНР согласились перенести местные выборы на 2016 год

0
6-10-2015, 15:13...
1 229
 

ДНР и ЛНР согласились перенести местные выборы на 2016 год

Донецк и Луганск считают положительным моментом, что «нормандская четверка» (Россия, Франция, ФРГ и Украина) учла предложение ЛНР перенести выборы в Донбассе на 21 февраля 2016 года. Об этом сегодня заявили в специальном заявлении представители ДНР и ЛНР в Контактной группе Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

«Мы с удовлетворением отмечаем, что предложение ЛНР о переносе выборов на Донбассе на 21 февраля 2016 года при условии полного выполнения Киевом политических пунктов «Минска-2» учтено «нормандской четверкой». Мы изучили заявления и рекомендации госпожи Меркель (Ангела Меркель, канцлер ФРГ – здесь и далее прим. ДАН) и господина Олланда (Франсуа Олланд, президент Франции). Провели сегодня здесь, в Минске, консультации с представителями ОБСЕ и России. Получили указания от наших лидеров Александра Захарченко (Глава ДНР) и Игоря Плотницкого (Глава ЛНР)», — отмечается в тексте, поступившем в ДАН.

«По итогам этой работы сообщаем о согласии ДНР и ЛНР на перенос выборов с 18 октября и 1 ноября на следующий год», — особо подчеркивается в этой связи. Об этом сообщает "ДАН".

Дейнего и Пушилин указали, что Киев обязан выполнить при этом все взятые на себя по Минскими соглашениями обязательства. То есть предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания лиц–участников событий на территории Донецкой и Луганской областей, а также переголосовать поправки в Конституцию в новой, согласованной с ДНР и ЛНР редакции.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация