ВЛ / Украина

Украинская Рада разрешила службу в армии иностранцам

0
6-10-2015, 13:52...
677

Украинская Рада разрешила службу в армии иностранцам

Верховная рада Украины дала разрешение на прохождение службы в вооруженных силах иностранцам и лицам без гражданства.

За закон, который вносит изменения в законы Украины о военной обязанности и военной службе, о Вооруженных силах Украины и об уставе внутренней службы ВСУ, проголосовали во вторник 229 народных депутатов.

Теперь иностранцам и лицам без гражданства разрешается поступать на военную службу и проходить ее по контракту в должностях рядового и старшинского состава в Вооруженных силах Украины и других воинских формированиях. Также законом устанавливается понятие наемника, лица, служащего по контракту для получения личной выгоды и участвующего в боевых действиях. Вербовка, финансирование и участие наемников в боевых действиях будет наказываться тюремным заключением от трех до восьми лет.

Ранее добровольцы участвовали в составе ВСУ в вооруженном конфликте на Донбассе в качестве добровольцев. При этом, как отметил 16 сентября министр обороны Степан Полторак, все иностранцы, находившиеся к сентябрю в составе ВСУ, уже получили украинское гражданство.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация