ВЛ / В России

Песков назвал конечную цель действий РФ в Сирии

0
6-10-2015, 13:42...
720
 

Песков назвал конечную цель действий РФ в Сирии

 Военные действия России в Сирии направлены на достижение политического урегулирования ситуации в этой стране, заявляют в Кремле.

"Политический трек, политическое урегулирование является конечной целью всех действий России", - сказал во вторник журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что целью воздушных ударов РФ в Сирии являются террористические и экстремистские группировки, которых в этой стране много. "Неоднократно и военными нашими представителями, и президентом РФ подчеркивалось, что целью ударов являются террористические и экстремистские группировки, которые находятся на территории Сирии, которые атакуют вооруженные силы и мирные города этой страны. Этих группировок там огромное множество", - сказал Песков.

Песков также опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что Россия готовит наземную операцию в Сирии. "CNN и перепутать могли. Они и Путина с Ельциным путают", - сказал он журналистам, комментируя соответствующие сообщения телеканала.

Песков заявил, что может только еще раз напомнить слова президента Владимира Путина о том, что Россия не будет участвовать в наземной операции в Сирии, сообщает Интерфакс.

Ранее телекомпания CNN со ссылкой на неназванных представителей Минобороны США сообщила, что Россия ведет подготовку к наземной операции в Сирии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация