ВЛ / В мире

Следователи США завели дело о коррупции в ООН

0
6-10-2015, 11:08...
640

Следователи США завели дело о коррупции в ООН

Расследование по делу о взяточничестве при строительстве недвижимости в китайском Макао, фигурантами которого стали функционеры ООН, начали правоохранительные органы США, сообщает Wall Street Journal. 

Расследование ведет прокурор Манхэттена Прит Бхарара и Федеральное бюро расследований. Следователи обратили внимание на взятки, которые якобы выплачивали китайские предприниматели. Издание не уточняет детали коррупционной схемы, но отмечается, что деньги для функционеров ООН проводились через счета в странах Карибского бассейна.

При этом неизвестно, сколько функционеров ООН оказалось под подозрением.

WSJ напоминает, что крупный застройщик Нг Лап Сенг (Дэвид Нг) и его помощник Джефф Йинь, которые предположительно связаны с этим делом, были задержаны в Макао в сентябре. Им предъявили обвинения в сокрытии от таможенных органов США $4,5 млн наличными.

Ранее Дэвид Нг занимал должность одного из высокопоставленных советников китайского правительства. Отмечается, что он и его компания Sun Kian Ip Group сотрудничали с программой ООН «Кооперация юг-юг» для развивающихся экономик.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация