ВЛ / США

США сообщают о возможной подготовке Россией наземной операции в Сирии

+1
6-10-2015, 14:00...
900
 

США сообщают о возможной подготовке Россией наземной операции в Сирии

По заявлению источников в Пентагоне, вооружение, полученное российскими военными в Сирии, может быть использовано для поддержки войск президента Башара Асада на земле

Согласно данным властей США, российская группировка войск в Сирии получила вооружение, которое может быть использовано для проведения наземное боевой операции с целью поддержки правительственных войск. Об этом 5 октября сообщил телеканал CNN со ссылкой на неназванные источники в Пентагоне.
В частности, как утверждается в сирийский порт Латакию прибыли шесть самоходных артиллерийских установок, а на территории провинций Хомс и Идлиб были выявлены четыре реактивных системы залпового огня БМ-30 «Смерч».

Кроме этого, источники заявили, что российские самолёты в Сирии снабжены подвесными контейнерами радиоэлектронной борьбы (РЭБ), а на авиабазе «Хмеймим» была замечена система РЭБ на колёсной базе «Красуха-4». В Пентагоне опасаются, что данное оборудование может быть использовано для противодействия радарам международной коалиции во главе с США. Потенциально данные системы способны даже временно выводить из строя электронику самолётов коалиции, отмечает телеканал.

Как сообщало ИА REGNUM, 30 сентября началась военная операция Воздушно-космических сил России на территории Сирии против боевиков террористической группировки «Исламское государство». С просьбой об оказании военной помощи к Москве обратился президент Сирии Башар Асад. После этого Совет Федерации в ответ на запрос президента России Владимира Путина дал согласие на использование российских Вооружённых сил за рубежом.

Владимир Путин ранее подчёркивал, что речи о проведении наземной операции российских войск в Сирии не идёт. Позднее информацию о том, что российская сторона будет задействовать в Сирии только авиацию, подтверждали глава администрации президента России Сергей Иванов и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация