ВЛ / В мире

ВКС России в Сирии уничтожила 20 танков и несколько установок РСЗО «Исламского государства»

+4
5-10-2015, 22:51...
1 702
 

ВКС России в Сирии уничтожила 20 танков и несколько установок РСЗО «Исламского государства»

Как сообщили в Минобороны РФ, в течение минувшего дня российские штурмовики и фронтовые бомбардировщики продолжили наносить точечные авиационные удары по объектам тыловой инфраструктуры, пунктам управления и скоплениям боевой техники «Исламского государства» в Сирии. В результате боевых вылетов было уничтожено около 20 танков террористов, а также несколько установок реактивных систем залпового огня.

Днём с авиабазы «Хмеймим» в Сирии было совершено 15 боевых вылетов Су-34, Су-24М и Су-25 российской авиационной группировки. Были нанесены удары по десяти объектам бандформирований террористов «Исламского государства». Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Бомбардировщиками Су-34 уничтожены штаб и пункт управления боевиков ИГ в окрестностях Дейр-Хафир и Эль-Баб в провинции Алеппо. В результате прямых попаданий разрушены строения, в которых укрывались полевые командиры террористов.

На востоке провинции Хомс недалеко от города Тадмор боевая пара штурмовиков Су-25М и бомбардировщик Су-24 нанесли удары по двум районам сосредоточения техники «Исламского государства».
Всего было уничтожено около 20 единиц средних танков Т-55, захваченных боевиками ранее у сирийской армии. В результате детонации боекомплекта и топлива боевых машин возникли многочисленные очаги возгорания.

Как отмечается, это уже не первый удар авиации ВКС России по местам скопления боевой техники террористов.

В Минобороны подчеркнули, что хотя изображение, которое даёт БПЛА, понятно только специалистам, ведомство владеет неопровержимыми данными разведки, в том числе переговорами боевиков в этом районе, об уничтожении и выводе из строя боевых машин террористов.

В районе Тадмор провинции Хомс Су-24М атаковали артиллерийские позиции одного из бандформирований. Уничтожено три установки реактивных систем залпового огня и полевой склад боеприпасов.

Там же штурмовиками Су-25 нанесён удар по району сосредоточения инженерной техники боевиков, в результате чего было уничтожено инженерное вооружение и техника, захваченные ранее террористами у сирийской армии.
В окрестностях Тадмора подверглись удару два склада с боеприпасами террористов, один их которых находился на территории соляного завода. Оба объекта поражены прямыми попаданиями корректируемых авиабомб. Данные объективного контроля подтверждают полное уничтожение складов «Исламского государства».

Две пары Су-25 нанесли удары по пункту управления и узлу связи террористов, расположенным в горном массиве Джебель-Батра, и штабу боевиков ИГ в горах Джебель-Мгар провинции Дамаск. В результате прямых попаданий корректируемых авиабомб объекты были уничтожены, сообщает RT.


Самолёты российских ВКС продолжат вести круглосуточную воздушную разведку, выявление целей и их уничтожение, резюмировали в Минобороны.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация