ВЛ / ЕВРОПА

Правительство Германии: Порошенко на словах хочет мира, но наращивает армию

0
23-01-2015, 16:22...
1 278
 
Правительство Германии: Порошенко на словах хочет мира, но наращивает армию


Уполномоченный правительства ФРГ по связям с Россией Гернот Эрлер заявил о большой вероятности того, что на Украине вновь возобладает "логика войны", передает RT. Он отметил в интервью газете Nordwest-Zeitung, что на словах украинский президент хочет политического решения конфликта, на деле армия растет, в Киеве звучат агрессивные речи, а в результате количество жертв конфликта возрастет.


По словам координатора российско-немецких отношений при правительстве ФРГ, небольшую надежду, что этого получится избежать, дает состоявшаяся в среду в Берлине встреча глав внешнеполитических ведомств России, Украины, Германии и Франции, поскольку, которая. По мнению Эрлера, на встрече были сделаны определённые шаги в сторону политического решения конфликта.

Для углубления этого процесса необходимо как можно быстрее организовать встречу так называемой контактной группы, в которую войдут представители Украины, России и ополчения, а руководить которой будет ОБСЕ.

Однако, как добавил Эрлер, по-прежнему сохраняется опасность того, что конфликт обострится и приведёт к войне между Россией и Украиной. Недавно стало известно о том, что Киев намерен увеличить численность своей армии на 68 тыс. человек, и сейчас ЕС должен задаться вопросом, совместим ли политический подход киевского правительства с политикой Европы.

Для ЕС "существует только политическое решение, а не военное", — считает Эрлер. В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко подтвердил в Давосе, что военное решение неприемлемо. Этому утверждению, однако, противоречит увеличение армии и агрессивные речи из Киева, резюмировал немецкий политик.


Источник:  http://www.pravda.ru/news/world/europe/23-01-2015/1245333-frg-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация