ВЛ / Украина

ВСУ начали отвод вооружений калибром менее 100 мм в Донбассе

0
5-10-2015, 10:59...
1 115
 

ВСУ начали отвод вооружений калибром менее 100 мм в Донбассе

Силовики ВСУ начали отвод вооружений калибром менее 100 миллиметров в Донбассе, об этом заявил пресс-офицер штаба спецоперации силовиков Анатолий Стельмах в эфире телеканала "112 Украина".
 


"Да, с сегодняшнего дня началась практическая фаза первого этапа отвода техники и вооружения калибром менее 100 миллиметров от линии разграничения (в Донбассе — ред.) Техника и вооружение отводятся не менее 15 километров, в целом этот процесс имеет 41 сутки, и за это время в места дислокации будут отведены танки Т-64 и танки Т-72, противотанковые пушки Д-48 и Д-44", — сказал Стельмах.
 

Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи "нормандской четверки" заявил, что с 3 октября силы АТО начнут отвод вооружений калибром менее 100 мм на Донбассе.

Ранее в Киеве заявили, что силовики начнут отвод техники только после представителей ЛНР и ДНР. Власти ЛНР в субботу приступили к отводу вооружений калибром до 100 миллиметров. Через 15 дней отвод вооружений планируют начать в ДНР.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация