ВЛ / В мире

Сирийская Армия при поддержке ВКС РФ меняет расстановку сил

+4
3-10-2015, 14:00...
1 588
 

Сирийская Армия при поддержке ВКС РФ меняет расстановку сил

Официальные источники в сирийской армии заявляют о готовности сил, лояльных президенту Башару Асаду широкомасштабного наступления в центральных провинциях. Эта операция станет одной из самых масштабных после объявленного перемирия.

В отличии от предыдущих попыток наступления на Хомс, сирийская армия будет в районе Аль-Растан, в котором наблюдается скопление боевиков сирийского крыла Аль-Каиды, боевиков Ан-Нусра и сирийской оппозиции. Об этом сообщают Арабские СМИ.

Для вышеперечисленных группировок город Аль-Растан стал своеобразным убежищем: сирийская армия и ВВС не могли наносить артиллерийские удары и удары с воздуха по городу с населением в почти 50.000 человек.

Сирийская Армия при поддержке ВКС РФ меняет расстановку сил

Картина изменилась с началом участия в боях авиации РФ, которая смогла разрушить как пути сообщения, по которым боевики получали подкрепление, так и базы, расположенные в окрестностях Аль-Растана. Предполагается, что сирийская сосредоточит свои основные силы на флангах, где оборона боевиков существенно ослабла. Если удастся выбить силы ИГ из города, то это будет иметь серьезные последствия для боевиков, так как город, несмотря на небольшие размеры, является их основной базой в том районе.

Одновременно с этим поступают сведения о том, что самолеты ВКС РФ нанесли мощные авиаудары в результате 4 вылетов в провинции Хомс. В результате этих авиаударов были разрушены командные пункты боевиков ИГ, а так же был разбит конвой ИГ в районе шоссе ведущего на Пальмиру. Кроме этого ВКС РФ разбили силы ИГ, передвижение которых было замечено на шоссе, идущем от иракской границы.

Сирийская армия, воспользовавшись результатами авиаударов ВКС РФ, начали контратаку на позиции ИГ в районе городов Кариатен и Махин.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация