ВЛ / В России

Арабские СМИ: Морские пехотинцы России продолжают прибывать в Сирию

+2
2-10-2015, 13:54...
4 097

 

Арабские СМИ: Морские пехотинцы России продолжают прибывать в Сирию

Источники в военном ведомстве Сирии сообщают что вчера в порт Тартус на пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ прибыло российское судно на борту которого находилось 200 российских морских пехотинцев. 

По словам высокопоставленного офицера частей сирийской армии, которые дислоцированы Латакии, число российских военнослужащих, прибывших в Сирию, превысило 1200 человек. Плюс не менее двух десятков военных советников, которые находятся в различных районах страны. Об этом сообщает Арабское издание "The Arab Source".

Кроме этого, сирийские офицеры заявили, что ожидается увеличение количества военнослужащих российской армии в Сирии. Все это связано с планируемыми атаками на силы Джабхат-ан-Нусра и ИГ.

Напомним, что на аэродроме Хмеймим близ Латакии сформирована полноценная смешанная авиагруппа из фронтовых бомбардировщиков Су-24М и Су-34, штурмовиков Су-25СМ и многоцелевых истребителей Су-30СМ, а также ударных вертолетов Ми-24 и многоцелевых Ми-8 из числа состоящих на вооружении ВКС РФ.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация