ВЛ / Статьи

США хотят вооружить Украину

-2
2-10-2015, 13:07...
1 199
 

США хотят вооружить Украину

Вопреки здравому смыслу - конгрессмены США все-таки хотят обеспечить Украину оружием. Вчера палата представителей конгресса утвердила проект бюджета, в котором предусмотрена военная помощь для правительства Украины в размере 300 миллионов долларов. 

Видимо, мир на Донбассе – никак не выгоден заокеанской стране. Перемирие, объявленное на днях - становится шатким ввиду таких действий конгресса. Что тут скажешь, США всегда славилась своей кровожадностью, несмотря на то, что мир захлестнула серия конфликтов, Пентагону этого мало, американцы стремятся создать хаос повсеместно, и с большим рвением этого добиваются. 

Принимая во внимание непростые условия, в которых сейчас оказалась Украина - логичнее было бы предоставить денежную помощь для погашения кредитов и займов. Но почему-то - это даже не обсуждается в палате конгресса, поэтому становится очевидным, что боевые действия все-таки возобновятся на Донбассе. Но есть одно НО: 

Решение конгресса о предоставлении оружия для Украины должна утвердить администрация президента Обамы. Он неоднократно высказывал свое мнение по этому поводу и утверждал, что он намерен наложить вето на этот закон. Также Обама считает, что предусмотренные военные затраты слишком велики. Что ж, время покажет – сможет ли американский президент взять на себя столь опасное решение, так как оно грозит обернуться не очень хорошими последствиями - как для Украины, так и для Штатов. Пока законопроект находится на рассмотрении в сенате.

Арина Матвеева





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация