ВЛ / США

Обама: Мы единственная страна, где массовые убийства стали рутиной

-1
2-10-2015, 17:00...
945
 

Обама: Мы единственная страна, где массовые убийства стали рутиной

Президент Соединенных Штатов Барак Обама выступил с требованием ужесточить законы по контролю за оружием после стрельбы в колледже города Розберг в Орегоне. В результате инцидента там, по последним данным, погибло не менее 13 человек, еще 20 получили ранения.

— Мы — единственная страна в мире, где подобные массовые убийства происходят каждые несколько месяцев. Это стало рутиной, — заявил американский лидер.

Отметим, что подобная инициатива вполне логична. Как сообщает Associated Press со ссылкой на бывшего президента колледжа Джо Олсона, за безопасностью в учебном заведении следил всего один безоружный охранник, в то время как студентам было разрешено проносить в здание оружие в кобуре, передает LifeNews.

Напомним, неизвестный открыл стрельбу на территории колледжа около 10:40 по местному времени. Первоначально сообщалось о 10 жертвах трагедии и как минимум 20 пострадавших. Нападавший был убит.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация