ВЛ / В мире

В Приднестровье обеспокоены несанкционированными полетами авиации Украины

0
2-10-2015, 11:00...
745
 

В Приднестровье обеспокоены несанкционированными полетами авиации Украины

Делегация непризнанной республики Приднестровье на заседании  в Объединенной контрольной комиссии (ОКК — руководящий орган миротворческой операции) распространили обращение, в котором выражена обеспокоенность участившимися случаями несанкционированных полетов "летательных аппаратов" над территорией ПМР, сообщает РИА Новости. 

В документе приводится факт пересечения границы Приднестровья украинским вертолетом Ми-8 (бортовой номер 11) в районе села Плоть Рыбницкого района. Инцидент произошел 18 сентября. Летательный аппарат трижды совершил облет населенного пункта, после чего продолжил полет вдоль границы ПМР по территории Украины с севера на юг. Позже, 21 сентября, было отмечено пересечение границы Приднестровья легким двухмоторным самолетом типа TL-2000, который проследовал на юго-запад в направлении Кишинева, передает PolitRussia.

При этом делегация ПМР подчеркнула, что непризнанная республика не получала никаких уведомлений украинской стороны относительно совершения воздушными судами полетов в воздушном пространстве Приднестровья в пределах зоны ответственности миротворцев.

"Приднестровская делегация в ОКК настоятельно обращается к полномочным представителям Украины и всем участникам миротворческого процесса с предложением использовать механизм предварительного уведомления и взаимного согласования планируемых полетов в воздушном пространстве зоны безопасности в рамках сферы ответственности Объединенной контрольной комиссии", — говорится в обращении.

В Объединенную контрольную комиссию входят делегации России, Молдавии и Приднестровья. В качестве наблюдателей в ее работе участвуют представители Украины и миссии ОБСЕ в Молдавии. 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация