ВЛ / В мире

В штабе ВВС США опровергли информацию об ударах РФ по силам сирийской оппозиции

+1
2-10-2015, 00:04...
1 112

В штабе ВВС США опровергли информацию об ударах РФ по силам сирийской оппозиции

Заместитель начальника штаба Военно-воздушных сил США по разведке генерал-лейтенант Роберт Отто заявил журналистам, что ВКС России не наносили в Сирии ударов по каким-либо силам местной оппозиции, поддерживаемым Соединёнными Штатами, сообщает РТ. 

По его словам, бомбардировки группировок сирийской оппозиции ВКС России «не происходило». 

Накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров после встречи с госсекретарём США Джоном Керри сообщил, что указал своему американскому коллеге на необоснованность заявлений о бомбардировках российскими самолётами в Сирии целей, не связанных с «Исламским государством».

«Наше Министерство обороны подробно на своём сайте и в выступлениях своего официального представителя объясняет, по каким целям эти удары наносились и какие результаты этих ударов на самом деле имеются», — заявил Лавров, добавив, что российские военные внимательно следят, чтобы удары в Сирии были точечными и наносились исключительно по позициям террористов.

Как известно, ранее в иностранной прессе появились сообщения со ссылками на неправительственные организации, что жертвами авиаударов ВКС РФ в Сирии могли стать более трёх десятков мирных жителей. Глава Минобороны США и представители ООН заявили, что не имеют подтверждений этих данных.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация