ВЛ / В мире

NYT: сирийская группировка «Армия ислама» объявила войну российским войскам

+1
1-10-2015, 22:30...
1 996
 

NYT: сирийская группировка «Армия ислама» объявила войну российским войскам

Сирийская группировка «Джейш аль-Ислам» («Армия ислама»), спонсируемая Саудовской Аравией, несколько дней назад объявила войну российским войскам в Сирии, сообщает The New York Times.

«Были и ранние признаки того, что Россия может столкнуться с последствиями усиления своей роли в сирийской войне. "Армия ислама", повстанческая группировка с саудовским финансированием, надёжно стоящая вокруг Дамаска, несколько дней назад объявила о том, что объявляет войну России — по крайней мере там, где она участвует в сирийских событиях», пишет издание. Об этом передает Ruposters.

Ранее боевики «Армии ислама» опубликовали видеозапись, на которой было запечатлено нападение на международный аэропорт в Латакии. Боевики на видео говорили, что аэропорт станет российской военной базой, а затем выпустили несколько ракет якобы в российский грузовой самолёт.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация