ВЛ / В России

Российские войска ускоренно оснащают экипировкой "Ратник"

0
2-10-2015, 06:00...
1 182
 

Российские войска ускоренно оснащают экипировкой "Ратник"

В российские вооруженные до конца года поступят около 80 тысяч комплектов боевой экипировки второго поколения "Ратник", заявил главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал-полковник Олег Салюков.

"Начаты серийные поставки в войска. К концу года боевой экипировкой будет обеспечена около 80 тысяч военнослужащих", — цитирует главком РИА Новости.

При это он добавил, что уже начались работы "по созданию экипировки третьего поколения, которая превзойдет зарубежные аналоги с учетом прогноза их развития до 2025 года".

Совершенствование боевой экипировки ведется для повышения эффективности ведения боевых действий, снижения потерь и повышения выживаемости за счет увеличения уровня и площади бронезащиты, использования системы медицинского мониторинга. В то же время мобильность бойца должна повыситься за счет использования экзоскелетов и снижения массы носимой части экипировки до 20 килограммов, передает PolitRussia.

По словам Салюкова, применять новую экипировку "солдата будущего" можно будет и в Арктике.

Комплекс "Ратник" (боевая экипировка второго поколения) объединяет современное стрелковое вооружение, эффективные комплекты защиты, средства разведки и связи — около десяти различных подсистем. В гособоронзаказе было запланировано приобретение в 2015 и 2016 годах по 50 тысяч комплектов "Ратника".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация