ВЛ / В мире

Генерал Руцкой: Авиация РФ в Сирии закончит все за два-три месяца

+4
30-09-2015, 16:31...
1 907

Генерал Руцкой: Авиация РФ в Сирии закончит все за два-три месяца

Бывший вице-президент России Александр Руцкой в эфире LifeNews напомнил, что еще в 2001 году Владимир Путин выступил с инициативой создать коалицию для борьбы с терроризмом, но она развалилась по вине США. Сейчас, по мнению генерала-майора авиации, необходимо как можно скорее принять меры для противодействия ИГИЛ

— Это возрождение фашизма на Ближнем Востоке. Это явление может расползтись по всему миру. К тому же на стороне ИГИЛ участвуют и наши граждане, — заявил Руцкой. — Надо разобраться с этими бандитами непосредственно там, на месте.

— Наш президент отличается от других тем, что он никогда не страдает демагогией и пустословием. Он человек дела, — считает Руцкой. Поэтому использовать российскую авиацию в Сирии начнут в кратчайшие сроки.
 

Генерал Руцкой: Авиация РФ в Сирии закончит все за два-три месяца


Тем более что, по мнению Руцкого, времени не так много: армия Башара Асада держится из последних сил и ей необходима поддержка. США, которые осознали, что отставка Асада усугубит ситуацию в Сирии, наконец оценили ситуацию верно, считает эксперт. Примеры свержения лидеров в критические момент показывают, что подобные действия ведут к хаосу.

— Поддержав Асада, мы даем возможность сирийскому народу самостоятельно разобраться в своей судьбе. Иначе не исключено, что поток беженцев в итоге хлынет и к нам, — заключил бывший вице-президент.

Без поддержки авиации, которую предоставит Россия, шансов на победу у Асада нет, убежден эксперт.
  

Генерал Руцкой: Авиация РФ в Сирии закончит все за два-три месяца


— У нас ВВС сегодня на достойном уровне. Достаточно разместить один штурмовой полк для поддержки сухопутных войск армии Сирии и пару полков фронтовых истребителей, которые могут базироваться в Крыму и оттуда наносить удары.

По мнению генерал-майора, операция России в Сирии при наличии необходимых координат может начаться даже сегодня ночью и продлится она недолго.

— Ну, с авиацией — два-три месяца, и все будет закончено, — заключил Герой СССР.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация