ВЛ / В мире

В посольстве США прокомментировали решение использовать российские ВВС в Сирии

0
30-09-2015, 12:11...
755

В посольстве США прокомментировали решение использовать российские ВВС в Сирии

Позиция США о том, что президент Сирии Башар Асад не является подходящим партнером в борьбе с терроризмом неизменна, несмотря на констатацию общего интереса в борьбе против ИГИЛ между президентами России и США.

"Я бы хотел подтвердить, что когда президент Обама встретился с президентом Путиным, они согласились, что у США и России есть общий интерес в борьбе с ИГИЛ в Сирии. Они договорились о необходимости создать канал между военными во избежание недопониманий между коалицией и Россией. Но наша позиция ясна: президент Асад неподходящий партнер для борьбы против террора и экстремизма в Сирии", - заявил "Интерфаксу" официальный представитель посольства США Уильям Стивенс.

Таким образом он прокомментировал информацию о согласии, данном Советом Федерации президенту РФ использовать в Сирии Военно-воздушные силы.

"Нет надежного пути к стабильности в Сирии, пока президент Асад находится у власти. Как сказал президент Обама в своей речи на Генассамблее: "США готовы работать с любой нацией, включая Россию и Иран, для разрешения конфликта. Но мы должны признать, что после всего кровопролития не может быть возвращения к предвоенному статус-кво", - сказал пресс-секретарь посольства.

Как сообщалось ранее, Совет Федерации сегодня единогласно одобрил просьбу президента Владимира Путина об использовании российских Вооруженных сил в Сирии. С соответствующей просьбой к Москве обратился президент Сирии Башар Асад.

"И речь идет не о достижении каких-либо внешнеполитических целей, удовлетворении каких-либо амбиций, в чем нас регулярно обвиняют наши западные партнеры; а речь идет исключительно о национальных интересах Российской Федерации", - сказал после голосования Сергей Иванов.

Он подчеркнул, что речь идет исключительно о поддержке с воздуха, и использование российских сухопутных подразделений в Сирии исключено.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация