ВЛ / В мире

НАТО приветствует планы России по борьбе с ИГ в Сирии

0
30-09-2015, 10:16...
918

НАТО приветствует планы России по борьбе с ИГ в Сирии

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призывает Россию взять на себя конструктивную роль в восстановлении мира в Сирии, передает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

Кроме того, НАТО приветствует планы РФ по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ) в Сирии, сказал Столтенберг.

Как заявил генсек НАТО в интервью агентству, с другой стороны поддержка режима сирийского президента Башара Асада "не является конструктивным вкладом в поиски политического решения".
Президент России Владимир Путин, выступая в понедельник на юбилейной сессии Генассамблеи ООН, призвал мировое сообщество к созданию широкой международной антитеррористической коалиции с участием исламских стран. Россия, Иран, Ирак и Сирия ранее создали общий информационный центр в Багдаде, чтобы координировать борьбу с ИГ.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Москва никогда не скрывала, что оказывает и будет оказывать сирийскому руководству военно-техническую поддержку для борьбы с терроризмом в соответствии с имеющимися контрактами и международным правом.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация