ВЛ / В мире

Американские СМИ: «Вы понимаете, что вы натворили?»

+3
29-09-2015, 18:00...
1 594
 

Американские СМИ: «Вы понимаете, что вы натворили?»

Американские СМИ сегодня активно цитируют речь Владимира Путина на пленарном заседании Генеральной ассамблее ООН. Одной из самых упоминаемых фраз стали слова, косвенно обращённые к президенту Бараку Обаме: «Вы понимаете, что вы натворили?».

«Столкнувшись с военной мощью России в Сирии, президент Обама садится с президентом Путиным за стол переговоров по координации расходящейся стратегии борьбы с терроризмом», — пишет влиятельный американский журнал Foreign Policy.

«Президенты Барак Обама и Владимир Путин каждый обвиняли другого в понедельник в Организации Объединенных Наций в обострении экстремизма на Ближнем Востоке, и особенно в Сирии. Неохотно, но они уступили друг другу и сели за стол переговоров…», — констатирует издание.

Foreign Policy подтверждает, что президент Обама в выступлении в ООН закрепил намерение сделать впервые за 4 года стратегический дрейф в сторону прекращения войны в Сирии. Теперь он готов сотрудничать и с Ираном, и с Россией по этому вопросу.

«Соединенные Штаты не смогли тренировать или оснастить умеренных повстанцев в борьбе с Исламским государством», — пишет журнал. Единственным пунктом несогласия между Россией, Ираном и США стал президент Сирии Башар Асад, на уходе которого настаивал Обама.

«Путин, в отличие от Обамы, — пишут американские журналисты, — поддержал Асада в своем обращении к Генеральной Ассамблее ООН». Он представил радикальные обвинительные заключения в сторону западных военных интервенций от Северной Африки до Ближнего Востока, говоря, что они опустили регион в хаос и вызвали поток беженцев».

«Путин сказал, — цитирует слова президента России журнал, — что Исламское государство пополнило свои ряды бывшими иракскими солдатами отстраненными от власти Соединенными Штатами, ливийскими радикалами и «так называемой  «умеренной» сирийской оппозицией поддерживаемой западными странами».

«Я не могу не спросить тех, кто создал эту ситуацию: «Вы понимаете, что теперь вы натворили?», — косвенно обратился Путин к Обаме.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация