ВЛ / Украина

Климкин: миграционный кризис в Европе не усложнит переговоры между ЕС и Украиной о безвизовом режиме

0
29-09-2015, 12:22...
714

Климкин: миграционный кризис в Европе не усложнит переговоры между ЕС и Украиной о безвизовом режиме

Миграционный кризис в Европе не должен усложнить переговоры между ЕС и Украиной о безвизовом режиме. Об этом сообщил украинский министр иностранных дел Павел Климкин в своем интервью в понедельник порталу Sputnik.

Украина долгое время пыталась найти пути решения введения безвизового режима с Европейским Союзом, который в настоящее время испытывает трудности с массовым потоком мигрантов из Ближнего Востока и Северной Африки. Свыше 500,000 беженцев, ищущих убежище, прибыло в Европейский Союз в настоящий момент в 2015, передает Sputnik.

Европейская коммиссия намерена предложить Украине до конца 2015 смягчение правил визового режима, заявил председатель Европейской Коммисии Жан-Клод Юнкер в четверг после переговоров с украинским президентом Петром Порошенко в Брюсселе. 

Как заявил председатель ЕК, европейские страны должны принять соответсвующее решение на основе инициативы Европейской Коммиссии. Киев достиг значительного прогресса. В то же время осталось еще много проблем, таких как борьба с коррупцией.

Киев расчитывал в начале 2016 на безвизовое передвижение внутри ЕС. Для этого нужно только исполнить целый ряд требований. В частности это касается улучшения контроля паспортов на границе и введение паспортов по европейским стандартам в виде биометрических удостоверений личности.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация