ВЛ / В России

"Убийцу ПВО" запустят в производство к 2017 году

+3
29-09-2015, 15:00...
1 178
 

"Убийцу ПВО" запустят в производство к 2017 году

Серийное производство модернизированных комплексов защиты авиатехники "Рычаг-АВ" начнется в течение двух лет, сообщил ТАСС Алексей Панин, заместитель генерального директора производителя комплексов, Казанского оптико-механического завода.

- Запланированные на 2015 год поставки базовой версии "Рычаг-АВ" на вертолете Ми-8МТПР-1 будут завершены в ближайшее время, - рассказал Алексей Панин.

"Рычаг" предназначен для защиты армейских вертолетов от зенитных ракет противника. Аппаратура радиоэлектронной борьбы "сводит с ума" ракетные головки самонаведения и радары системы ПВО. Каждый вертолет Ми-8МТПР-1 может контролировать пространство в радиусе нескольких сотен километров, защищая от воздушных атак группы самолетов и вертолетов, кораблей и наземной техники. За свои возможности комплекс получил прозвище "Убийца ПВО", сообщает "Русское оружие".

- Завод досрочно выполнил гособоронзаказ на поставки комплексов РЭБ "Москва-1" и "Ртуть-БМ", сейчас изготавливается аппаратура по заявкам 2016 года, - отметил Панин. Он рассказал также, что казанский завод практически ежегодно осваивает производство новых изделий, не прекращая производство уже запущенных. Так, планируется начать сборку систем РЭБ на базе КамАЗ.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация