ВЛ / В мире

Более 50 стран направят дополнительно 40 тысяч миротворцев для ООН

0
29-09-2015, 10:28...
787

Более 50 стран направят дополнительно 40 тысяч миротворцев для ООН

Для миротворческой работы ООН в 16-ти действующих миссиях по всему миру, более 50 стран обязались дополнительно направить 40 тысяч военных и полицейских. Об этом сообщает Agence France-Presse.

По состоянию на сентябрь 2015 года под эгидой ООН проходят службу около 125 тысяч миротворцев из 124 стран.

Китай выступил с инициативой создания 8-ми тысячного резервного корпуса полиции. Колумбия активно включилась в международную политику и предложила 5 тысяч своих военнослужащих.

По словам американского президента Барака Обамы, в последние годы миротворческие операции ООН "испытывали беспрецедентные напряжения", а миротворцы участвовали в значительно более трудных и опасных для жизни конфликтах.

Обама отметил, что вооруженные силы ООН не могут решить всех проблем, однако система миротворческих операций является важным инструмент в международной политике.

"Мы знаем, что миротворческие операции – это не решение каждой проблемы. Но они действительно остаются одним из самых важных инструментов в мире, чтобы разрешать проблемы вооруженных конфликтов", - цитирует агентство Обаму за кулисами Генеральной ассамблеи ООН.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация