ВЛ / В России

Россия запретила украинским авиакомпаниям использовать свое воздушное пространство

0
29-09-2015, 10:24...
906

Россия запретила украинским авиакомпаниям использовать свое воздушное пространство

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) должно уведомить авиакомпании Украины о введение запрета на использование воздушного пространства РФ с 25 октября, сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление Минтранса РФ.

"Данная мера станет ответной, зеркальной на сообщение Госавиаслужбы Украины, которая 28 сентября в одностороннем порядке, в нарушение существующих норм и положений о воздушном сообщении оповестила ряд российских авиаперевозчиков о том, что с начала зимней навигации, а именно с 25 октября, вводит запрет на выполнение авиаперелетов между Россией и Украиной", - говорится в сообщении российского ведомства.

Как известно, 28 сентября Госавиаслужбой Украины уведомила российских авиаперевозчиков, таких как "Аэрофлот", "Трансаэро", "Россия", "Глобус", о том, что им запрещены полеты на Украину с 25 октября. 

В России вынуждены были принять зеркальные санкции в ответ на запрет полетов российским авиакомпаниям в страну.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация