ВЛ / Статьи

Совесть у Дмитрашковского недоплаченные деньги пробуждают

+2
30-09-2015, 03:00...
958
 

То, что приключилось с бывшим спикером пресс-центра террористической операции в Донбассе (АТО) Алексеем Дмитрашковским заставляет вспомнить песню «Было двенадцать разбойников, был Кудеяр-атаман».

Много, как известно из песни «разбойники пролили крови честных христиан», но «вдруг у разбойника лютого совесть Господь пробудил».

Столько крови каратели в Донбассе пролили — Кудеяр со своей бандой кажется мелким хулиганом.

И вдруг Дмитрашковский, штатный брехунец на крови, стал теперь говорить такое, что кажется совершенно невероятным: «Когда я был в АТО, достаточно лгал, о чем сейчас очень жалею. С ней (ложью – авт.) я сейчас борюсь, хочу, чтобы люди знали правду. Я буду делать это в дальнейшем, чего бы это ни стоило. Правда будет известна всем».

Это он не на именинах любимой тещи со стаканом в руке гостям поведал, а в руинской телепередаче. Дмитрашковский отметил, что вся информация о событиях в Иловайске в свое время не соответствовала действительности, о чем знали все сотрудники пресс-центра: «Это военная халатность. За нее должны наказывать».

Вообще-то вранье и халатность — совсем не одно и то же. Но поразительно, что Дмитрашковский вообще решился на такое выступление. В чем же секрет внезапного пробуждения совести у экс-спикера и его стремления рассказать правду?

Разгадка предельно проста — Дмитрашковского банально кинули, не выплатили все, что обещали. По словам Дмитрашковского, 16 сентября он был исключен из списков, однако за службу с ним не рассчитались. А для истинного рагуля гроши — это самое святое. Кто никогда не видел обманутого в денежных расчетах свидомита, тот многое потерял в этой жизни. Зрелище просто незабываемое.

Может быть, вслед за Дмитрашковским другие свидомые пропагандисты потянутся, если их тоже начнут облапошивать, как экс-спикера пресс-центра АТО? Лучше всего им бы вообще ничего месяца три не платили.

Вдруг появится на экране Савик Шустер, да и скажет: «Что бы со мной сделало зверье Бандеры и Шухевича, попадись я в руки этим «героям Украины»? Наверное, что-нибудь интересное придумали, но долго бы я не прожил. Спасибо ватникам-красноармейцам, что существую я на этом свете, благодаря их великой Победе. Раздолбали они вдрызг и вермахт, и СС и их бандеровских прихлебателей. Слава героям Красной Армии и продолжателям их дела – ополченцам Новороссии! Одно плохо — проявили герои-победители в свое время благодушие, не добили до конца бандеровскую сволочь, проросли ядовитые семена, и вот какие страшные плоды дали».

Хотя Савик — персонаж тертый, может статься, что если ему только за три месяца не заплатят, он такого не скажет, только намекнет. Ну, а месяцев шесть без зарплаты посидит, и, глядишь, пойдет по пути Дмитрашковского и атамана Кудеяра. А за ним, все может быть, оставшись без денег, и Тымчук-Говорящая Каска во лжи покается и прощения попросит, а за ним и вся свора спикеров помельче — местечковый Ткачук, например, и другие полусоветские офицеры.

Кто его знает, может быть, такая реакция на денежный обман не только у бандерлогов проявляется, но и у бандерлогосочувствующих? Что будет, если, например Юлии Латыниной полгода зарплату вовсе не платить?

Вдруг услышим на «Эхе Москвы»: «Простите меня, старую «стрелку осциллографа», люди добрые! Бревно я невежественное, о чем только ахинею не молола. Геббельса вешала, Коперника сжигала, русско-турецкую войну в Гибралтаре устраивала, камбалу в норку к хорькам засовывала. А мне бы, с моим уровнем образования, надо бензин ослиной мочой разбавлять или в туалете платном деньги с посетителей получать. Ой, простите меня, окаянную. Пойду школу рабочей молодежи искать, может, уцелели где-то эти пережитки Советской власти?».

Вдруг всенародную нашу любимицу Дженнифер Псаки после возвращения из декретного отпуска обсчитают нагло в родном департаменте? Вот тогда она всю правду про Обаму и Белый дом выложит, а потом тоже учиться отправится, с морями Белоруссии и многим другим разбираться.

Если такой процесс широко пойдет, можно будет говорить о «синдроме Дмитрашковского» или «синдроме обманутого бандерлога».

Этакая социология, перетекающая в психиатрию, и наоборот.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация