ВЛ / В мире

Лавров после встречи с Керри: желание работать вместе есть

0
27-09-2015, 19:45...
892

Лавров после встречи с Керри: желание работать вместе есть

У России и США есть желание работать вместе, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с госсекретарем США Джоном Керри.

"Желание работать вместе есть и по линии дипломатических ведомств, и по линии военных. Думаю, что чем больше и регулярнее эти вопросы будут обсуждаться на уровне профессионалов, тем проще будет решать сложнейшую проблему, которая стоит перед всеми нами", — сказал российский министр, комментарий которого транслировал в прямом эфире телеканал "Россия 24".

Кроме того, глава МИД РФ заявил о близости позиций России и США по борьбе с ИГИЛ.

"Позиции достаточно близки. Джон Керри сегодня подтвердил, что единственная цель США и созданной ими коалиции является борьба с террористами и борьба с ИГИЛ. Это и наша цель. И единственное, что пока не получается в плане сближения позиций — это практические выводы из этой общей цели. По нашему убеждению, действия должны строиться на прочной основе Устава ООН, с согласия соответствующих государств и при поддержке СБ ООН. США считают, что их коалиция не нуждается в такого рода одобрении со стороны СБ ООН. И при этом, на наш взгляд, это гарантированное нарушение международного права", — сказал Лавров журналистам по итогам встречи с госсекретарем США Джоном Керри.
 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация