ВЛ / В России

В МИД РФ назвали действия Франции в Сирии уничтожением международного права

+3
27-09-2015, 15:44...
985

В МИД РФ назвали действия Франции в Сирии уничтожением международного права

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявление премьер-министра Франции Манюэля Вальса о том, что авиаудары французских ВВС по позициям террористической группировки «Исламское государство» в Сирии следует считать необходимой самообороной.

"Мы нанесли удары по позициям ИГ в Сирии, где террористическая организация планировала свои атаки против Франции. Мы действовали в целях самообороны", — заявил премьер-министр Франции Мануэль Вальс, которого цитирует France Presse.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала высказывания премьер-министр Франции у себя в Facebook, передает RuPosters.
 
"Хотелось бы поподробнее узнать о концепции самообороны в виде авиаударов по не нападающему ни на кого государству без его на то согласия, а также о её соответствии международному праву", - написала Мария Захарова.

"Затейники какие: референдум в Крыму - это аннексия, а авиаудары без санкции СБ и согласия правительства - это самооборона", - замечает она.

"Понятно, что "Исламское государство" - это угроза всему миру, но, господа: Во-первых, чьих рук оно творение? Во-вторых, на каком основании вы действуете на территории суверенного государства в обход законного правительства, которое не поддерживает, а самоотверженно борется с этим самым "ИГ"?", - спрашивает Захарова.

"Это никакое не международное право, это его уничтожение на глазах у потрясенной международной общественности", - подчеркнула официальный представитель МИД РФ.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация