ВЛ / Украина

Порошенко боится, что Путин хочет аннексировать Сирию

0
27-09-2015, 12:00...
1 323
 

Порошенко боится, что Путин хочет аннексировать Сирию

Президент Украины Порошенко заявил, что присутствие российских войск в Сирии «напоминает начало аннексии Крыма и агрессию на востоке Украины». 

«Относительно Сирии. Присутствие российских войск в Сирии, присутствие зеленых человечков очень напоминает начало аннексии Крыма и агрессию на востоке Украины. Это то, что нужно Путину, — дестабилизация в разных точках мира. Но Украина для него была приоритетной», — считает украинский президент. 

По словам Порошенко, сирийская гуманитарная операция РФ вызвана «тотальной изоляцией России».

«На сегодняшний день это попытка вернуться в мировую политику с черного хода. Ничего не получится. Все четко знают цену этим попыткам. Все четко понимают роль России как мощного дестабилизирующего фактора, где бы они ни были», — уверяет Порошенко своих граждан.

При этом он совершенно не обращает внимания на тот факт, что все мировые лидеры уже неоднократно подчеркивали: только участие России может помочь стабилизировать напряженнейшую ситуацию, сложившуюся в Сирии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация