ВЛ / В мире

Около 30 тысяч иностранцев приехали в Сирию с 2011 года

0
27-09-2015, 07:52...
642
 

Около 30 тысяч иностранцев приехали в Сирию с 2011 года

За последние четыре года в Сирию прибыло около 30 тысяч иностранцев более чем из 100 стран мира. Многие из них примкнули к ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда. — Прим. LifeNews). Об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на представителей разведывательных и правоохранительных служб США.

Данные из отчета, подготовленного американскими спецслужбами, указывают на то, что проводимая в Ираке и Сирии операция международной коалиции против ИГИЛ не смогла уменьшить поток иностранцев, желающих примкнуть к боевикам, передает LifeNews.

Издание отмечает, что цифры, приводившиеся в прошлом году теми же источниками, были в два раза меньше. Тогда количество иностранцев, отправившихся в Ирак и Сирию главным образом для того, чтобы примкнуть к ИГИЛ, оценивалось примерно в 15 тысяч человек.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация