ВЛ / В мире

Американские СМИ сообщили о полетах российских боевых самолетов в Сирии

+3
25-09-2015, 15:38...
1 101

Американские СМИ сообщили о полетах российских боевых самолетов в Сирии

США зафиксировали начало полетов в небе над Сирией российских боевых самолетов и беспилотников, базирующихся на авиабазе в Латакии, сообщило американское издание The Daily Beast, ссылаясь на неназванных представителей ведомства.

По их данным, российские самолеты пока не участвуют в боевых операциях, полеты осуществляются в целях ознакомления с местностью.

Вместе с тем, американские военные не исключают, что, судя по районам полетов - над западными сирийскими провинциями Идлиб и Латакия, первоначальные боевые операции российских самолетов, могут проводиться не против группировки "Исламского государства" (запрещена в РФ), которая в основном действует на востоке страны, а против сирийской оппозиции.

"Мы до сих пор не знаем, каковы их (россиян - ИФ) намерения", - сказал один из представителей Пентагона изданию.

Ранее министр обороны США Эштон Картер заявил, что США посмотрят, будет ли Россия проводить военные операции в Сирии и какие именно. При этом он не сказал, каков будет ответ США, если Россия будет наносить удары по другим, помимо ИГ, противникам режима Башара Асада.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация