ВЛ / Украина

Киев выразил протест из-за включения Крыма в РФ в учебники казахстана

+3
25-09-2015, 11:40...
1 248
 

Киев выразил протест из-за включения Крыма в РФ в учебники казахстана

Киев направил в МИД Казахстана ноту протеста из-за того, что Крым, после референдума 2014 года вошедший в состав России, в некоторых казахстанских учебниках указан как субъект Российской Федерации, говорится в заявлении временного поверенного в делах Украины в Казахстане.

"В связи с тем, что в учебниках для средних школ, выпущенных казахстанским издательством "Мектеп", Автономная Республика Крым указывается как субъект РФ, посольство Украины обратилось с нотой протеста в Министерство иностранных дел Республики Казахстан", — говорится в заявлении, которое цитирует агентство "Новости-Казахстан".

В Киеве считают, что распространение данной информации не соответствует позиции мирового сообщества и руководства Казахстана, сообщает РИА Новости.

В заявлении поясняется, что Украина обратилась к МИДу и министерству образования и науки Казахстана с просьбой посодействовать немедленному отзыву перечисленных учебников из средних школ.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация