ВЛ / Донбасс

Солдат ВСУ с гранатами пришел на блокпост ЛНР договориться о мире

0
25-09-2015, 14:00...
2 027
 

Солдат ВСУ с гранатами пришел на блокпост ЛНР договориться о мире

Обвешанный гранатами солдат ВСУ в четверг пришел на блокпост Народной милиции самопровозглашенной Луганской Народной Республики в районе города Счастье, договариваться о мире, сообщил журналистам комендант ЛНР Наиль Нуруллин.

"Его сопровождала группа военнослужащих вооруженных более 10 человек, которая дошла до зеленки (лесополоса на линии соприкосновения — ред.), но дальше не пошла. Мы думали сначала, что это провокация, здесь как раз работает миссия ОБСЕ, электрики работают", — рассказал детали произошедшего Нуруллин.
 


По словам пришедшего на блокпост ЛНР военнослужащего 92-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины Раджа Буняка, он решил разрешить конфликт на Донбассе самостоятельно, для этого и пришел на территорию ЛНР, передает РИА Новости.

По его словам, военнослужащие ЛНР предложили ему вернуться на территорию, контролируемую ВСУ, или сложить оружие и остаться на территории республики.

Как рассказал комендант ЛНР, после четырех часов переговоров и приезда журналистов, которых требовал сам солдат ВСУ, он решил вернуться в свое подразделение в сопровождении наблюдателей миссии ОБСЕ.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация