ВЛ / Донбасс

Минобороны ДНР: Под Торезом произошел теракт. Погиб ребенок

0
24-09-2015, 22:00...
1 622
 

Показания свидетелей и найденные на месте сегодняшнего взрыва под Торезом улики говорят в пользу версии теракта, которая рассматривается властями как основная. Об этом заявил журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«По характеру взрыва и имеющимся повреждениям уже сейчас с высокой степенью вероятности можно утверждать, что был совершен заранее спланированный диверсионно-террористический акт с применением взрывного устройства неустановленного образца, — сказал замкомкорпусом. — В пользу этой версии говорят результаты опроса многочисленных свидетелей, находившихся рядом, а также обнаруженные на месте происшествия фрагменты взрывного устройства».

Басурин выразил уверенность, что теракт был осуществлен украинскими спецслужбами с целью запугивания мирных жителей Республики. «Преследуя цель поставить на колени народ Донбасса, Киев готов идти на самые бесчеловечные преступления», — подчеркнул представитель Минобороны, сообщает "ДАН".
 
 

«По данному факту Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 229 («Террористический акт») Уголовного кодекса ДНР, — резюмировал Басурин. — В настоящее время проводится расследование».

Ранее стало известно, что во время танковых состязаний на полигоне в районе Тореза произошел взрыв. Неустановленное взрывное устройство сработало на площадке для демонстрации военной техники. По данным Минобороны, смертельные ранения получила девочка девяти лет, ее брат госпитализирован с ожогами в тяжелом состоянии.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация