ВЛ / Статьи

Штепсель и Тарапунька

+2
24-09-2015, 20:00...
1 284
 

Забавнейший из болванов Европы (тот самый, что врал в прошлом году про обезглавливание целых деревень в Крыму, а сейчас рассуждает о благодетельности миграции в Европу) Бернар-Анри Леви встретился с президентом Руины Петром Порошенко. Судя по творению Леви под названием «С Порошенко больше, чем когда-либо», хроническое пьянство Петра Алексеевича привело к закономерному результату, который на постсоветском пространстве ласково принято именовать «белочкой».

Это сколько же месяцев всерьез пить надо, чтобы на полном серьезе заявить: «Мы в течение месяцев создали армию, одну из самых сильных, самых могущественных на континенте»?

В Изваринском котле или Дебальцевском сила и могущество ВСУ наиболее ярко проявилась, кто объяснит? Может быть, Порошенко в приступах белой горячки чудится что он – Саакашвили, который до августа 2008 года с ужасно серьезным видом болтал о силе и могуществе своей армии?

Интересно, президенту-главнокомандующему кто-нибудь докладывал о том, что его банды карателей в Донбассе около половины потерь несут по «небоевым» причинам? Пьют орлы Порошенко никак не меньше своего предводителя. Но у него, надо полагать, бдительная охрана опасные предметы успевает отобрать, а у его вояк оружие отбирать некому.

Кто-нибудь зачитал президенту Руины такие вот описания «одной из самых сильных, самых могущественных армий на континенте»: «Командир 41 мотопехотного батальона из 72-й бригады Александр Бакулин утверждает, что в украинской армии до 50% потерь – это потери не боевые».

 «В зимнюю кампанию у нас один умер от водки. Просто организм не выдержал такого количества. Я думал, может, он пьяный упал да головой ударился – оказалось, нет. Просто настолько много выпил», - заявил Бакулин.



По поводу пьянства в армейских подразделениях офицер рассказал такую историю: «Был у нас тут пост – его по старой памяти так и называют — «пьяный пост». На этом посту дежурило 8 человек. Двое из них капитаны. Один – командир роты, другой – замкомандира. И шесть рядовых, все в стельку. Они все вместе напивались, а потом пьяный командир роты вез своего пьяного зама в комендатуру сдавать. Вот до такого бреда доходило».



При этом, по словам Бакулина, в армии с пьянством активно борются. Командир утверждает, что на весь батальон из 483 человек сейчас у него до 15 алкоголиков. Из этих 15-ти пятеро – неисправимые.
 «Мы у них даже оружие отобрали. Вот и ходят теперь, как в том фильме, – «Украл, выпил – в тюрьму»: напился, посидел в клетке, проспался… У нас есть специальная клетка», — рассказал военный».

Вот устроили бы Бернару-Анри встречу с обитателями этой клетки, да с хорошим переводчиком, сколько интересного он бы узнал о могуществе украинской армии. Правдивая информация о втюханных карателям английских бронегробах "Саксон", о вооружении и оснащении банд карателей тоже помогла бы многое понять. Но такой ерундой Леви не интересуется.

Самое потрясающее откровение Порошенко он разместил в конце своей статьи: «Я говорю ему, что собираюсь завтра поехать в Умань, куда отправляются каждый год десятки тысяч паломников: к погребению Рабби На́хмана из Брацлава, одного из великих философов иудаизма.
 «Это хорошо, - говорит он, - это очень хорошо». С тем же задумчивым видом, с которым он излагал в Париже свой проект чествования 75-й годовщины расправы в Бабьем Яру, символа Холокоста в его стране: «Это впечатляет, вы увидите, и это тоже новая Украина».

Непонятно, с чего это Порошенко о 75-й годовщине массового уничтожения евреев Киева в Бабьем Яру немецкими фашистами и их украинскими пособниками задумался. Ведь близится 74-я годовщина трагедии, начавшейся 29 сентября 1941 года. А 75-я будет лишь в следующем, 2016 году.

Но главное – догадается ли французский «философ» поинтересоваться тем, кто именно уничтожал евреев в Бабьем Яру? Не те ли, кто сейчас считается «борцами с тоталитаризмом»? Депутат Ровненского городского совета М. Шкурятюк, например, в газете «Киiвський вicник» писал: «Я горжусь тем фактом, что среди 1500 карателей в Бабьем Яру было 1200 полицаев из ОУН, и только 300 немцев».

Может, узнав об этом, Бернар-Анри Леви сам научится орать «Бандера, Шухевич – герои Украины» и попросит считать его почетным эсэсовцем дивизии «Галичина»? От этого персонажа и не такого вполне можно ожидать. Скажет потом, что это тоже новая Украина…





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация