ВЛ / В России

Под Калининградом возможно скоро появятся "Искандеры"

+4
23-09-2015, 17:33...
937
 

Под Калининградом возможно скоро появятся "Искандеры"

В ответ на размещение нового американского ядерного оружия в Германии Россия может развернуть в Калининградской области оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) "Искандер-М", заявил "Интерфаксу" в среду военно-дипломатический источник.

"Такой вопрос рассматривается, Окончательное решение будет принято после детального анализа потенциальных угроз, которые возникают в связи с тем, что немецкие истребители-бомбардировщики "Торнадо" на авиабазе Бундесвера "Бюхель" планируется оснастить новыми атомными бомбами B-61-12", - сказал собеседник агентства.

Ранее в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал планы США разместить новые тактические ядерные бомбы в Германии еще одним шагом в сторону нагнетания напряженности на европейском континенте и заявил, что Москва примет ответные шаги.

"Это может привести к нарушению стратегических балансов в Европе. Поэтому, безусловно, это потребует от России принятия соответствующих контршагов, контрмер для восстановления этого стратегического баланса и паритета", - заявил Песков.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация