ВЛ / В России

В Москве откроется крупнейшая в Европе мечеть

0
23-09-2015, 09:58...
681
 

В Москве откроется крупнейшая в Европе мечеть

Соборная мечеть после десяти лет масштабной реконструкции отрывается сегодня в Москве в преддверии праздника Курбан-байрам. Мусульманская святыня в российской столице стала крупнейшей в Европе, передает газета "Известия" со ссылкой на LifeNews.

На торжественную церемонию приедут первые лица России, а также дружественных мусульманских государств — Турции, Казахстана и Палестины.

Площадь мечети после реконструкции увеличилась в 20 раз и составила почти 19 тыс. кв. м. Теперь в здании шесть этажей, где одновременно могут разместиться 10 тыс. верующих. 

По данным Совета муфтиев, строительство обошлось в общей сложности примерно в $170 млн. При этом деньги были собраны верующими. Кроме этого, уже планируется строительство мечети в Новой Москве, сообщил председатель Совета муфтиев. В настоящее время выбирают место для еще одной мечети в столице, рассчитанной на 20 тыс. молящихся.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация