ВЛ / В России

В Чечне задержан пособник ИГИЛ

+1
23-09-2015, 09:54...
773
 

В Чечне задержан пособник ИГИЛ

По предварительным данным, мужчина предоставлял жилье в Стамбуле тем, кто останавливался в Турции по пути в лагеря боевиков в Сирии.

В Веденском районе Чечни задержали мужчину, который в течение года был одним из звеньев в цепочке переправки новобранцев из России в Сирию. Об этом сообщает информационное агентство LifeNews.

Полицейские задержали жителя селения Ца-Ведено 29-летнего Ахмеда Исрапилова за помощь незаконным вооруженным формированиям. По предварительным данным, мужчина предоставлял жилье в Стамбуле тем, кто останавливался в Турции по пути в ИГИЛ.

— В период с ноября 2014 по июль 2015 года Исрапилов оказывал пособническую помощь, предоставляя жилье лицам, выезжающим с территории России в Сирийскую Республику для вступления в состав НВФ. Вернувшись в Чечню, Исрапилов пытался создать НВФ на территории Введенского района.

Житель Чечни доставлен в полицию, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация