ВЛ / США

В США сравнили свое количество нестратегического ядерного оружия и России

0
24-09-2015, 07:00...
1 083
 

В США сравнили свое количество нестратегического ядерного оружия и России

Россия обладает гораздо большим количеством нестратегического ядерного оружия, чем США и не заинтересовано в его сокращении. Такое заявление сделал представитель Пентагона подполковник Джо Соуэрс, о чем пишет портал Sputnik.

Так, в американском военном ведомстве не видят заинтересованности России в переговорах по сокращению нестратегического ядерного оружия.

«США сократили свое нестратегическое ядерное оружие примерно на 90% с момента окончания холодной войны. Оставшееся у России оружие намного превосходит по числу то, что осталось у США. Мы по-прежнему хотим заключить соглашение с Россией, которое бы отвечало на разрыв в нестратегическом ядерном вооружении между РФ и США в попытке сохранить и сократить численность подобного оружия верифицируемым образом», - заявил Соуэрс.

Однако сегодня у США нет активного партнера в этих переговорах, посетовал он.

Таким образом спикер Пентагона ответил на упрек официального представителя МИД России Марии Захаровой о том, что в 90-е годы РФ в 4 раза сократила свой арсенал нестратегических ядерных средств, в то время как в ФРГ, в Бельгии, Нидерландах, Италии и Турции остаются развернутые тактические ядерные средства США.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация