ВЛ / Статьи

НАТО, мы все равно хотим в тебя вступить

0
22-09-2015, 11:24...
1 146
 

Самая миролюбивая, крайне европейская страна – не готова стать членом НАТО, об этом вчера поведал главнокомандующий всея Украины Петр Порошенко. 

Как же так, подумаете вы, ведь у незалежной были все шансы стать полноценным членом Альянса. Отсутствие нерешенных территориальных споров, самая что ни на есть устойчивая политическая обстановка – все это как нельзя, кстати, подходит, для того, чтобы приняли с распростертыми объятьями, но только не Украину. Этой стране придется еще многого достичь, чтобы вступить в Альянс. Еще недавно Порошенко бил себя в грудь и доказывал, что страна готова, что ее там (в НАТО) заждались, но видимо вчерашний визит Йенса Столтенберга во Львов разрушил розовые мечты шоколадного короля. 

Как по мне, то история повторяется в точности до мелочей. Президент Украины еще не так давно рассказывал при каждом удобном случае, что вот-вот этот момент наступит скоро, и мы уже фактически одной ногой в НАТО, но вчерашнее его заявление разрушило все надежды доверчивых украинцев, так не пора ли собирать майдан, господа. Повод для этого есть, причем не один – о вступлении в вожделенный Евросоюз можно навсегда забыть, то же самое касается Северо-Атлантического Альянса. 

Наверно не нужно быть слишком умным, чтобы скумекать, что к чему и до конца для себя понять, что недогосударству Украине так далеко до вступления в союзы, что сравнимо с южно-африканскими странами, и те - наверняка переплюнули незалежную в своем развитии. 
 
Но вернемся к НАТО и вчерашнему визиту генсека Йенса Столтенберга. По своей сути визит довольно-таки странный, непонятно до конца, что забыл генсек в стольном Львове, неужели он прилетел лично, чтобы на пальцах объяснить Порошенко, а тот чтобы в свою очередь доступно рассказал всем ожидающим – что НАТО нам не НАТО. Или же есть вариант, что Столтенберг наносит визиты на Украину, чтобы убедиться в том, что шоколадный король выполняет все наставления своего заморского хозяина. Конечно, истинная цель визита останется сугубо между ними и не будет донесена до общественности, это бесспорно. Но не попахивают ли эти посещения вмешательством в дела страны? Зачем генсеку НАТО бывать в государстве, которое еще лет десять как минимум не сможет даже начать подготовку, чтобы вступить в Альянс? По крайней мере в других подобных странах он замечен не был, из этого можно сделать вывод, что Столтенберг заинтересован в Украине, и готовит свои черные дела на ее территории, выполняя настоятельные указания американского президента.
 

НАТО, мы все равно хотим в тебя вступить

НАТО, мы все равно хотим в тебя вступить

НАТО, мы все равно хотим в тебя вступить

НАТО, мы все равно хотим в тебя вступить

 

Арина Матвеева





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация