ВЛ / ЕВРОПА

Греция уже в ожидании российского газопровода

+2
22-09-2015, 16:00...
644
 

Греция уже в ожидании российского газопровода

После убедительной победы на досрочных выборах в Греции партия СИРИЗА Алексиса Ципраса готова формировать коалицию со своими партнерами – партией "Независимые греки" и проводить свою политику следующие четыре года. В парламенте Греции новая коалиция обеспечит себя 155 голосами, при минимально необходимых 151 для формирования кабмина.

Ожидается, что уже со вторника будет сформировано новое правительство. Ципрас заявил о готовности правительства нести ответственность перед греческим народом, особенно в вопросах переговоров по списанию части госдолга страны и реализации предвыборных обещаний в сфере социального обеспечения самых бедных слоев населения.

Для обеспечения экономического роста в Греции, а также политического веса на переговорах с тройкой кредиторов, новое правительство готово продолжать делать все необходимое для строительства газопровода "Турецкий поток". Об этом заявил один из лидеров "Независимых греков" Теренс Квик в интервью агентству Sputnik.

"Да, мы готовы, теперь все зависит от России", - ответил Квик на вопрос журналиста о желании греческих властей участвовать в строительстве газопровода.

Говоря о долгосрочном инвестиционном сотрудничестве с Россией, Квик сказал: "На этот раз у нас будет стабильное правительство, которое проработает четыре года и сможет сотрудничать с Россией в секторе инвестиций. В этот раз мы должны это делать".






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация