ВЛ / ЕВРОПА

С «Мистралей» начат демонтаж российского оборудования

+1
22-09-2015, 08:58...
1 184
 

 

 

С «Мистралей» начат демонтаж российского оборудования

На вертолетоносцах типа «Мистраль» начался демонтаж российского оборудования. Об этом рассказал официальный представитель французской государственной оборонной компании DCNS Эммануэль Годез.

Так, французские и российские специалисты начали демонтировать с «Мистралей» оборудование. Предполагается, что данные работы закончат через несколько недель.

«Специалисты уже приступили к демонтажу оборудования», - сообщил Годез. Об этом передает портал "PolitRussia".

Уже известно, что кормовые части кораблей, которые были произведенны по специальному заказу Балтийским заводом, Париж уже выкупил у Москвы, однако сертификаты конечного пользователя на них пока не получил. Их передадут Франции после окончания демонтажа оборудования.

Только после этого Париж получит корабли в собственность, однако и тогда продать их третьим лицам можно будет только с разрешения РФ.

Россия уже получила основную часть компенсации за разрыв контракта на поставку "Мистралей".

Напомним, что дело о непоставке Францией вертолетоносцев типа "Мистраль" России, очень дорого обошлось Парижу в финансовом плане и ударило по имиджу страны.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация